Три гола в трёх матчах

16.06.2017, 7:09      Новости Боровска

Участников очередного футбольного турнира ветеранов памяти Константина Теняева погода встретила нудным затяжным дождём. Приехали к нам в гости представители Обнинска и Калуги.

В первом матче боровчане очень хотели наконец-то взять реванш у обнинцев за регулярные поражения в последние годы. Увы… Под унылый аккомпанемент дождя игра выглядела такой же унылой. Одним из немногих моментов воспользовались представители наукограда. Впоследствии они спокойно довели матч до победы. Затем состоялся не изобилующий моментами поединок между обнинцами и калужанами, который вполне логично завершился нулевой ничьей. И всё должно было решиться в последнем матче между хозяевами и представителями областного центра. Победа нужна была и тем, и другим. Боровчане в этом случае занимали бы второе место, а калужане претендовали на обладание кубком. Не удивительно, что эта игра была более оживлённой и динамичной, нежели предыдущие. В первые минуты гости обрушили на наши ворота такой шквал атак, словно штурмовали Рейхстаг. Спасибо боровскому вратарю Максиму Трусенкову, который в нескольких моментах спас команду. Но в начале второго тайма и он оказался бессилен. Калужанам для завоевания кубка нужно было забивать ещё один гол, они начали раскрываться, оголять тылы. И у наших ветеранов стали появляться возможности для контратак. На острие был очень активен Владимир Клочков, с правого фланга угрожал соперникам Алексей Ершов, который сумел сравнять счёт. Поскольку этот результат не очень устраивал ни тех ни других, в последние минуты пошла совершенно открытая игра с массой острых моментов. Но счёт так и не изменился. Больше всего это устроило обнинцев, которые в очередной раз стали обладателями главного приза. Калужанам и боровчанам тоже достались кубки, только размером поменьше.

Начало положено

4 июня футболисты ФК «Боровский район» стартовали в первенстве области. Первый матч они провели на своём поле против ФК «Детчино». Игра закончилась вничью 2:2. В нашей команде оба гола на счету Дмитрия Гвоздева (один с пенальти). 11 июня ребятам предстоит выезд в Высокиничи.

Из Подольска с победой

3 июня в Подольске состоялся волейбольный турнир среди мальчиков 2005-2006 годов рождения, где приняли участие представители нашего района. В своей подгруппе наши ребята обыграли в двух партиях вторую команду Подольска и волейболистов Зеленограда. В полуфинале, опять же, не уступив ни одного сета, не оставили шансов второй подольской сборной. А в решающем поединке нашим вновь предстояло сразиться с первой командой хозяев. Первую партию берём 25:21, вторую уступаем 22:25. Всё решается в решающем сете, где боровчане ни на секунду не позволили усомниться в своём преимуществе, размазав соперников, как масло на хлебе – 15:4. С триумфом вернулись домой Андрей Лазарев, Алексей Башмурин, Егор Лужецкий, Алексей Продовских, Дмитрий Павлов, Илья Масленников, Максим Исаев. Конечно, нельзя не отметить заслугу тренеров – Василия Исаева и Кирилла Крапивина.

Дмитрий ОДИНОКОВ

Источник: borovskizv.ru

В Балабанове въезд к железнодорожным кассам перекрыли полусферами. Такое решение у городских властей назрело из-за «московских» маршруток, водители которых уже несколько лет подряд собирают пассажиров прямо под носом у билетеров. Правда, прикрыть этот бизнес окончательн..

Надёжная опора рабочих

20 ноября в боровском Музейно-выставочном центре состоялся семинар «Профсоюзная учёба – эффективные действия – положительный результат». Участниками встречи стали глава администрации Боровского района Илья Веселов, председатель территориального Союза организаций профсою..

Важные проекты

Военнослужащие 70-го отдельного смешанного авиаполка особого назначения Росгвардии занимаются восстановлением самолёта Ан-12 и продолжают работы над мемориалом, посвящённым погибшим авиаторам полка. Как рассказала заместитель главы администрации по социальной политике Н..

О добре и семейных ценностях

26 ноября в балабановском Доме культуры актёры московского драматического театра «ReBelle» показали местному зрителю две постановки. Юные зрители смотрели интерактивную сказку «Ёлки-метёлки» по пьесе Галины Латышевой, а те, кто постарше – комедию по рассказам русской пи..

Подводя итоги

На прошлой неделе в балабановском Доме культуры состоялась партийная конференция местного отделения партии «Единая Россия». В ходе мероприятия участники встречи обсудили итоги работы за прошедший год, избрали новых членов политсовета и делегатов на предстоящую региональ..